网友给河南省委书记、省长留言获回复 共计54条

时间:2021-11-10 00:32 作者:华体会
本文摘要:日前,河南省各地针对网友给省委书记、省长的54条留言作出回复,留言选登如下:有话想对河南省委书记、省长说?接待来留言友情提示:下载客户端,操作更便捷!【网民留言】最近漯河下发省里文件城乡客车统一安装定位摄像监控系统,对车主安装收费五千八,这样收费合理吗?回复意见:网友,您好。

华体会

日前,河南省各地针对网友给省委书记、省长的54条留言作出回复,留言选登如下:有话想对河南省委书记、省长说?接待来留言友情提示:下载客户端,操作更便捷!【网民留言】最近漯河下发省里文件城乡客车统一安装定位摄像监控系统,对车主安装收费五千八,这样收费合理吗?回复意见:网友,您好。经市交通运输局观察并作出如下回复:《关于印发河南省农村客运和出租车燃油补助政策调整实施方案(试行)的通知》(豫交文[2017]257号文)明确划定了针对2015-2019年享受农村客运车辆以奖代补宁静运营服务奖励津贴的车辆必须满足三个条件:一是安装切合《门路运输车辆动态监视治理措施》划定具有行驶功效卫星定位装置并正常使用的车辆;二是当年宁静运营未发生死亡宁静责任事故的车辆;三是按《交通运输部 中国保险监视治理委员会关于做好门路运输承运人责任保险事情的通知》购置承运人责任险的车辆。

其中,文件要求的卫星定位装置是能提供实时传送、检察数据的“4G”服务设备,而我市大部门运输公司使用的是“2G”服务设备,GPS数据信息不能对接,造成油补后续事情无法顺利开展。如若要对接,就要升级服务、更换新的配套设备。安装、更新设备的用度将从国家给予企业的宁静服务运营奖励资金举行扣除(如企业已收取安装、更新用度的,将不再从宁静服务运营奖励资金扣除;未收取安装、更新用度的将从宁静服务运营奖励资金扣除)。

10月下旬,我市相关运输企业向所属城乡客运分公司班子成员召开了宣传会,本着自愿原则,各条线路车辆承租人自愿签订见告书,自愿安装设备,依法享受宁静运营服务奖励,对于不愿意安装的不得强求。【网民留言】安阳市北关区军民路教师楼后院杂草丛生,现在还是土地面,每年都市长草,望有关部门举行情况整治。彻底改善住民生活情况。

回复意见:网友: 您好!谢谢您对安阳市事情的体贴和对我们的信任,您在给市委书记的留言收悉。对您的建议,安阳市委高度重视,责成北关区委观察处置惩罚。现将有关情况反馈如下: 经观察,彰东街道办定期组织志愿者对该小区内的杂草、垃圾举行集中清理。

现在,小区内杂草于10月21日前全部清理完毕。接待您继续关注安阳市的事情,实时给我们提出名贵的意见和建议。【网民留言】荥阳市豫龙镇王砦村委会自8月19日贴出停水断电《通知》后,从8月22日停水至今,且续供水遥无时日,请认真观察,依法解决。

回复意见:网友您好,经相识,2015年11月,王寨村根据“4+2”事情法启动拆迁事情,停止现在,经核实全村共有农户519户,已完成搬迁486户,占全村总户数的93.6%;实际剩余30余户未举行搬迁。搬迁前,王寨村群众日常生活用水为全村配合使用的一口水井(水塔),天天定时供应生活用水,该水井抽水发生的电费每月3000元左右,由村委会使用村团体资金举行支付。乡村搬迁后,剩余的30多户未搬迁群众日常生活用水仍必须由原乡村吃水井(水塔)供应,若吃水电费仍由村团体资金举行支付,已不切合全村宽大群众的利益,受到已搬迁群众的普遍阻挡。2017年5月26日,王寨村召开村组全体干部集会,曾对该问题举行研究讨论,并形成一致意见,“凭据当前拆迁事情实际情况,85%的群众都已搬迁。

原村里的统一供水不适应当前形势,要求各组统计现有吃水农户人数,收取吃水电费,村里不再肩负吃水电费。如果电费收不齐,由现在吃水农户自己肩负”。现在,每月3000元的吃水电费村团体不再肩负,30多户未搬迁农户也没有缴纳,因此造成停电、停水。针对这一情况,豫龙镇努力协调王寨村未搬迁农户的吃水电费问题,若未搬迁农户同意配合负担吃水电费,并定时足额缴纳,村委会也会实时申请供电部门恢复供电,并摆设相关人员做好未搬迁农户生活用水保障事情。

同时要求王寨村进一步加大拆迁政策宣传力度,耐心、细致做好未搬迁群众的思想事情,尽快与其签订拆迁协议,努力、稳妥推进搬迁事情,力争使全村群众都能享受搬迁带来的实惠。【网民留言】我是幽兰村村民,郑煤团体白坪煤业在我村采煤长达十年之久。现已给我村四组衡宇裂痕,雨天更叫人苦恼,院里大下屋里小下。衡宇裂痕摇摇欲坠,现已经造成危房。

回复意见:网友您好,经相识,2003年10月,郑煤团体(河南)白坪煤业有限公司(以下简称白坪煤业)在东华镇幽兰村建矿生产,统一社会信用代码:914100007662496438,办有采矿许可证,有效期至2032年5月1日。现在,该矿正常生产中。2017年4月,东华镇协同白坪煤业相关人员到幽兰村四组群众家中举行检察。经该镇协调,2017年6月,白坪煤业与衡宇搬裂严重的2户群众签订租房协议,由白坪煤业支付房租,2户群众自行在外租房居住。

针对留言反映的问题,2017年10月23日,东华镇再次协调白坪煤业,深入到群众家中检察。同时,白坪煤业将情况上报至郑煤团体公司。

2017年10月31日,郑煤团体公司组织其公共关系、财政、审计、地测、计划生长等部门,由白坪煤业陪同,幽兰村四组干部全程到场,对群众衡宇搬裂情况举行了现场勘查。该团体公司依据《修建物、水体、铁路及主要井巷煤柱留设与压煤开采规范》(安监总煤装〔2017〕66号)和《郑州煤炭工业(团体)有限责任公司压煤乡村搬迁赔偿细则》,开端认定幽兰村四组有3户村民(包罗上述已签订租房协议的2户)衡宇搬裂情况到达搬迁条件。2017年11月2日,东华镇组织包村干部、幽兰村两委卖力人、白坪煤业相关人员及部门衡宇搬裂群众代表,召开专题协调会,将处置惩罚意见向群众举行反馈。

华体会官网

一是白坪煤业根据《郑煤团体。


本文关键词:网友,给,河南,省委书记,、,省长,留言,获,回复,华体会

本文来源:华体会-www.newhorizon123.com